Unsere Gottesdienste

Übersicht der Gottesdienste

Datum Zeit  Name des Sonntags und Art des Gottesdienstes Leitung
2.9. 14. Sonntag nach Trinitatis
9.30 Uhr Gottesdienst zum Blütenfest Pastor i.R. Armin Reitz                     8.9. Samstag                                                                                               9.30 Uhr KinderKirche Team

9.9. 15. Sonntag nach Trinitatis                                                                 10.00 Uhr Gottesdienst zur Jubiläumskonfirmation mit Abendmahl und mit dem Kirchenchor,Pastorin Sabine Bohlen,Pastor Stefan Wolf

16.9. 16. Sonntag nach Trinitatis
9.30 Uhr Gottesdienst mit Taufmöglichkeit mit dem Posaunenchor
mit Bläsern aus dem Kirchenkreis Aurich,Pastorin Sabine Bohlen,  Theo Dirks
21.9. Freitag
18.00 Uhr Jugendgottesdienst
Pastor Stefan Wolf und Team
23.9. 17. Sonntag nach Trinitatis
9.30 Uhr Gottesdienst mit dem Flötenensemble LAUDAMUS Pastor Stefan Wolf
28.9. Freitag
8.30 und 9.30 Uhr
Grundschulgottesdienste zum Erntedankfest Pastor Stefan Wolf
30.9. 18. Sonntag nach Trinitatis
9.30 Uhr Gottesdienst mit dem Kirchenchor und Verabschiedung
von Joachim Lochter,
anschließend Teetafel Pastor Stefan Wolf, Joachim Lochter
7.10. Erntedankfest / 19. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr Gottesdienst zum Erntedankfest mit dem Kirchenchor Pastor Stefan Wolf
14.10. 20. Sonntag nach Trinitatis
9.30 Uhr Gottesdienst mit Taufmöglichkeit Pastorin Sabine Bohlen
21.10. 21. Sonntag nach Trinitatis
9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl Pastor i.R. Armin Reitz
28.10. 22. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr Stadtgottesdienst zur Einführung der Altenseelsorgerin
Anja Kostka,
mit dem Flötenensemble LAUDAMUS, anschließend Teetafel
Pastorin Silke Kampen, Diakonin Anja Kostka
31.10. Reformationstag
10.00 Uhr Ökumenischer Stadtgottesdienst in Ostgroßefehn, anschließend Teetafel

4.11. 23. Sonntag nach Trinitatis
9.30 Uhr Gottesdienst mit Taufmöglichkeit Pastor Stefan Wolf
10.11. Samstag
9.30 Uhr KinderKirche Team

11.11. Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
9.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl Pastor Stefan Wolf
18.11. Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
10.00 Uhr Gottesdienst zum Volkstrauertag in der Friedhofskapelle
mit dem Posaunenchor, Pastorin Sabine Bohlen, Dagmar Tuitjer
21.11. Buß- und Bettag
19.00 Uhr Stadtgottesdienst am Abend zum Buß- und Bettag in
Marcardsmoor, anschließend Teetafel

Diakon Martin Kaminski, Pastor Stefan Wolf

25.11. Ewigkeitssonntag / Letzter Sonntag des Kirchenjahres
9.30 Uhr Gottesdienst zum Gedenken der Verstorbenen mit dem
Kirchenchor, Pastorin Sabine Bohlen, Pastor Stefan Wolf

Kirchenjahr 2018/19
2.12. 1. Advent
9.30 Uhr Gottesdienst zum 1. Advent
Pastor Stefan Wolf

 

Ewigkeitssonntag, 25.11.:
 im Anschluss an den Gottesdienst: Rundgang auf dem Friedhof
Wiesmoor-Mitte zum Gedenken an die Verstorbenen des vergangenen
Kirchenjahres mit dem Posaunenchor.
 ab 14 Uhr: Kranzniederlegung zum Gedenken an die Kriegsopfer und
Gedenken an die Verstorbenen des vergangenen Kirchenjahres auf
dem Friedhof Wiesederfehn mit dem Posaunenchor.